Юбилей большой и маленький

Утверждают, что студсовет в нашем университете был создан если и не первым в стране, то, во всяком случае, одним из первых. Время тогда в стране было весьма непростое, и поэтому студенты КемГУ решили самоорганизоваться, чтобы сохранить традиции своего вуза и  сообща решать самые насущные вопросы. С тех пор мало какое значимое событие в жизни КемГУ проходит без деятельного участия студсовета.

- Четверть века - это и большой и в то же время совсем небольшой отрезок времени! – сказал ректор В.А. Волчек. - Много разных полезных для нашего вуза дел сделано разными поколениями студентов.  За это время Студенческий совет КемГУ стал своеобразной площадкой для тех, кто обладает талантом организатора, кто хочет сделать жизнь обучающихся более разнообразной, по-настоящему творческой и веселой. Многие из тех, кто активно работал в нашем студсовете, успешно использовали этот опыт в дальнейшей работе. Все они еще не успели состариться и сумели сохранить о своей студенческой юности самые теплые воспоминания. Удачи всем вам и исполнения самых разных полезных начинаний в новом 2016 году.

С юбилеем собравшихся поздравили представители департамента молодежной политики и спорта, а также члены студсовета университета в разные годы его работы. Доказательством того, что ядро этого органа самоуправления формируют самые талантливые и активные люди, стал небольшой концерт. Все номера в нем исполнялись нынешним составом студсовета во главе с председателем.


Партнёр: Кемеровский государственный университет