Эксперт ЭКЦ МВД по РД расскзала студентам ДГТУ о мерах по противодействию наркопреступлениям

23 декабря на факультете таможенного дела и судебной экспертизы преподавателем кафедры ПиП Омаровой И. О. была организована встреча студентов с главным экспертом ЭКЦ МВД по РД, майором полиции Алхасовой Н.А. на тему: «Мы за здоровый образ жизни».Гость встречи подробно рассказала студентам об...

23 декабря на факультете таможенного дела и судебной экспертизы преподавателем кафедры ПиП Омаровой И. О. была организована встреча студентов с главным экспертом ЭКЦ МВД по РД, майором полиции Алхасовой Н.А. на тему: «Мы за здоровый образ жизни».
Гость встречи подробно рассказала студентам об особенностях работы судебного эксперта. Наида Алхасовна отметила, что, анализируя развитие наркоситуации в Дагестане за последние годы можно свидетельствовать о том, что наркомания стала серьезным социальным фактором, негативно влияющим на криминогенную обстановку во всем регионе. Ребятам подробно было рассказано об основных факторах, влияющих на незаконное культивирование наркотических средств, о новых изменениях в законодательстве, касательно незаконного оборота наркотиков, юридическую ответственность за наркопреступления, о положении дел с коррупционными проявлениями в наркоконтроле и борьбе с ними.
Студенты внимательно слушали и задавали вопросы. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. В заключение встречи Омарова И.О. поблагодарила Наиду Алхасовну за встречу, которая имела очень важное воспитательное и профилактическое значение.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ehkspert-ehkc-mvd-po-rd-rasskzala-studentam-dgtu-o-merakh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет