Республиканский дом ребенка посетили студенты ДГТУ

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Волонтерство и социальное проектирование» Школы социальных инициатив «Вектор-2015» инженерно-экономический факультет провел добровольческую акцию в поддержку детей из социально-незащищенных семей...


В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Волонтерство и социальное проектирование» Школы социальных инициатив «Вектор-2015» инженерно-экономический факультет провел добровольческую акцию в поддержку детей из социально-незащищенных семей «Счастливое детство».
Студенты второго курса направления «Экономика» совместно с куратором Лейлой Фарзулаевой посетили Республиканский дом ребенка.
Все дети и взрослые разные, со своей историей, характерами и интересами, но это не мешает им стать друзьями, поддерживать друг друга. Как бы ни старались воспитатели детских домов окружить заботой и любовью каждого малыша сложно. К счастью, всегда были и будут люди, желающие оказать помощь детским домам, помочь детям-сиротам, подарить искреннюю радость и частичку своего тепла детям с трагической судьбой.
Гостей встретили открытые и искренние мальчишки и девчонки, поэтому общаться с ними было очень легко и непринужденно. Также тепло встретили гостей сотрудники учреждения.
Ребята пришли не с пустыми руками, а подарили детям игрушки, конфеты, весёлое настроение, подготовили им множество игр и сюрпризов. В свою очередь воспитанники детдома организовали для гостей небольшой концерт. После маленькой концертной программы,воспитатели рассказали и показали гостям, в каких условиях живут, учатся и работают ребята.
Визит в детский дом никого не оставил равнодушным. Эта встреча глубоко затронула сердца студентов. Никто из ребят не остался без внимания. Помимо подарков, во время мероприятия детки получили и общение, которое им очень необходимо.Все были так увлечены, что детей от студентов отличал только рост и возраст.
Ребята с удовольствием общались с детьми: им хотелось поговорить, поиграть с ребятишками, обнять каждого, просто посидеть рядом. Каждая сторона в этот день стала чуточку счастливее, добрее и ярче. Студентов переполняли эмоции – они смогли сделать счастливыми маленькие сердца, пусть и на один день, но все же сделали, особенно с надеждой на то, что искорка любви, добра и домашнего очага останутся в сердцах этих маленьких ребят. Все уезжали с легкой ностальгией по собственному детству, мечтой делать больше, в ожидание следующей поездки, зная, что дети их очень ждут.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/respublikanskii-dom-rebenka-posetili-studenty-dgtu-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет