Представители ТюмГУ стали лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи

Сегодня в Правительстве Тюменской области вручилидипломылауреатам премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». За успехи в учебе, научной, творческой, общественной деятельности и спорте награды получили60 тюменских школьников, студентов и аспирантов.

«Главное богатство региона – люди, - сообщил заместитель Губернатора Олег Заруба. - В Тюменской области уделяется большое внимание подготовке высококвалифицированных кадров. В 2015 году в Тюмени открылась физико-математическая школа. Началась реализация программы по обучению школьников основам робототехники и программирования. Тюменский госуниверситет стал участником федерального проекта по повышению конкурентоспособности российских вузов. У нас создано много институтов развития, поэтому у тюменской молодежи есть все возможности для воплощения самых смелых идей».


Среди награжденных – 11 представителей Тюменского госуниверситета:

Учащиеся Академической гимназии ТюмГУ Мария Аргаузова и Маргарита Пинигина - призеры Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников.

Александр Ермаков - победитель региональных конкурсов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»

Мария Харлова и Максим Кузмиченко - победители областнойстуденческой олимпиады «Интеллект-2015»

Наталья Кутикова и Анастасия Муханова - победители Областного фестиваля «Студенческая весна»

Роман Рзаев - победитель регионального конкурса студенческих научных работ 2014 г.

Ксения Сенчакова - победитель Областной студенческой олимпиады «Интеллект-2015»

Денис Спицов - победитель XX Спартакиады вузов Тюменской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Андрей Чапыгин - победитель Всероссийской студенческой олимпиады




Партнёр: Тюменский государственный университет