Russian Law Journal стал индексироваться Scopus и Web of Science

Russian Law Journal стал единственным юридическим изданием,индексированным авторитетными международными библиографическимибазами данных Scopus и Web of Science. Международный отборочныйкомитет Scopus (CSAB1) одобрил включение журнала 19 декабря 2015.
Эксперты Web of Science включили журнал в специализированный индексEmerging Science Citation Index осенью 2015 г.
Задача по включению российских научных журналов в базы Scopus иWeb of Science была поставлена Указом Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от7 мая 2012 г.№599. В обоих индексах Russian Law Journal являетсяединственным представителем юридической научной периодики России.

Это прорыв для российской юридической науки. Российскоеюридическое издание теперь входит в число «элитных» научныхжурналов.Это стало возможным во многом благодаря слаженнойпрофессиональной работе команды редакторов, редколлегии ирецензентов, которая сумела создать высококачественный научныхжурнал, признаваемый на международном уровне.
Особую роль сыграла государственная поддержка журнала со стороныМинобрнауки в рамках открытого конкурса по господдержке программ развития российских научных журналов с целью их выведенияна международный уровень и продвижения вглобальные информационные ресурсы.


Журнал «Russian LawJournal» (RLJ) выходит с ноября 2013 года. Это один из первыхакадемических журналов по праву на английском языке, регулярноиздаваемый в России. Является общероссийской межуниверситетскойплощадкой, направленной на продвижение отечественных научных
юридических исследований за рубежом. Журнал ориентирован как нароссийских, так и зарубежных читателей, в том числе крупные мировые
юридические библиотеки, ученых и практикующих юристов.
Международный редсовет и редколлегия представлена профессорамиведущих мировых центров юридическогообразованияинауки(Harvard,Yale,Cambridge, Sorbonne), а также учеными российских юридическихвузов. RLJ признан международнойакадемической общественностью, является единственным российским журналом, включенным в библиотечную базу HeinOnline, имеющую40 тыс.подписчиков в 175 странах мира.
Журнал признан российской академической общественностью. Журнал поддерживает консорциум из 12 российских ведущихюридических вузов в соответствии с подписанным многостороннимСоглашением остратегическом сотрудничестве. Главным редакторомявляется профессор МГУ и ВШЭ Д.Малешин.





Партнёр: Тюменский государственный университет