Как встречают Новый год в Гимназии ТюмГУ

Гимназисты Тюменского госуниверситета привыкли все делать своими руками. Для того, чтобы создать праздничное настроение, считают они, необходимы фантазия и любые подручные материалы. Из них старшеклассники творят настоящие шедевры. Сейчас они готовятся к традиционной новогодней выставке. Каждый класс должен представить не просто стенгазету, а развернутую сюжетную инсталляцию. Сегодня в коридорах гимназии можно встретить любимых героев мультфильма «Ну, погоди!» и персонажей сказки Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино».

Дополнительную атмосферу создает новогодняя музыка, которая звучит из пряничного домика, выполненного ребятами из естественнонаучного класса. На создание композиции ушло несколько дней, но работа совсем не показалась сложной.

Сладкого Нового года хотят пожелать всем ученицы 10 класса «Г». Их стенгазету хочется не просто смотреть, а... попробовать на вкус, ведь выполнена она из леденцов и карамели! Проявить выдумку и творческие способности гимназисты могут и еще в одном новогоднем конкурсе – на лучшую елочную игрушку.


Впрочем, активны и успешны гимназисты не только во внеучебной деятельности.Уходящий год принес много новых побед:из 315 обучающихся более 200ребят участвовали в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Замечательный результат показали ребята и в муниципальном этапе.

Наталия Шилкова, зам. директора гимназии ТюмГУ:

- В муниципальном этапе участвовало 118 человек, из них 56 призовых мест. Большинство – 28 – заняли первое место.

Теперь школьники готовятся к региональной олимпиаде. Так что в 2016 году у гимназистов будут новые достижения и победы.





Партнёр: Тюменский государственный университет