ИЭФ. "Навстречу "Приему 2016"

В соответствии с планом профориентационной работы инженерно-экономического факультета заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО «ДГТУ» Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович встретился с учащимися выпускных классов СОШ №45 поселка Шамхал. В ходе встречи Юсуп Нурмагомедович подробно рассказал учащимся, что...

В соответствии с планом профориентационной работы инженерно-экономического факультета заведующий кафедрой философии ФГБОУ ВО «ДГТУ» Абдулкадыров Юсуп Нурмагомедович встретился с учащимися выпускных классов СОШ №45 поселка Шамхал. В ходе встречи Юсуп Нурмагомедович подробно рассказал учащимся, что собой представляет сегодня ДГТУ, каких специалистов он готовит для промышленности и экономики России и Республики Дагестан, каковы сегодня условия приема в вуз. В ходе встречи было задано множество вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Кроме того учащимся школ было розданы буклеты с информацией об университете и инженерно-экономическом факультете. Общение с выпускниками проходило в форме диалога. Больше всего выпускники интересовались правилами приёма в вуз, условиями проживания, возможностями заниматься спортом и другими вопросами. В заключение участникам встречи вручили информационные буклеты, а также дали подробные разъяснения по всем заинтересовавшим вопросам.
Встреча прошла плодотворно и вызвала у учащихся большой интерес к университету. Многие выпускники школ затрудняются с выбором будущей профессии, так как не обладают необходимой информацией и не могут определить, какой вид деятельности в наибольшей степени соответствует их способностям и в конечном итоге даст им возможность полноценно реализовать себя в жизни. Поэтому подобные встречи очень актуальны сегодня и полезны как учащимся, так и их родителям. Школьники и учителя высказали пожелание сделать такие встречи регулярными.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-9/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет