Образовательная программа ТюмГУ удостоена премии премии Skolkovo Trend Awards 2015

Тюменский государственный университет сталлауреатом премии Skolkovo Trend Awards 2015 за совместную подготовку и реализацию образовательной программы по развитию человеческого капитала.

Награждение победителей состоялосьна заседании Международного попечительского совета Московской школы управления «Сколково». Премии вручил лично Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.



Образовательная программа «Перспективы Западно-Сибирского региона: новые индустрии и кадровый потенциал» была реализована по заказу Губернатора Тюменской области.

Обучение прошли 10 сотрудников ТюмГУ и 45 представителей органов власти и бизнеса. Весь образовательный процесс, который длился более полугода, тщательно отслеживали Правительство области и ректор ТюмГУ.

«Сегодня наш регион, как и весь мир, живет в условиях быстрых и глубоких перемен, - говорит ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – Его главной ценностью и ресурсом являются люди, а определяющей чертой – сохранение и преумножение человеческого капитала. Одним из значимых результатов программы стало более эффективное взаимодействие представителей органов власти и вузовского сообщества. В результате совместной работы появились проекты, способные стать новыми «точками роста» и дать мощный толчок развитию вуза».

Программа, подготовленная и проведенная «Сколково» в сотрудничестве с ТюмГУ, ставила цель выявить основные проблемы территории и предложить реальные проекты их решений. В результате кропотливых поисков было разработано 7 проектов. Как заверил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, многие предложения могут быть модельными для всей России.

Отметим, что вручение премии Skolkovo Trend Awards состоялось впервые. Наградой были отмечены лучшие проекты, направленные на достижения в сфере эффективности компаний, их конкурентоспособности, обеспечения устойчивого развития.

«Сегодняшнее награждение говорит о том, что «Сколково» состоялось не просто как школа, а как образовательный проект. Теперь знак качества «Сколково» становится оценкой успешности ведения бизнеса», — заявил Дмитрий Медведев.






Партнёр: Тюменский государственный университет