Равнение на добрые дела!

Открытый фестиваль добровольчества прошел в Тюменском госуниверситете в минувшую субботу. В Губернаторском зале Информационно-библиотечного центра ТюмГУ собрались представители органов власти, тюменских вузов, ссузов и школ, а также некоммерческих организаций «Подари ребенку праздник», «Областной поисковый центр» и средств массовой информации – всего более 80 разделяющих принципы добровольчества человек из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и Тюменской области.

В рамках фестиваля была организована выставка-презентация волонтерских объединений, работали образовательные площадки, а также круглый стол на тему «Новые векторы развития волонтерского движения в Тюменской области». В качестве спикеров выступали ведущие эксперты волонтерской деятельности Санкт-Петербурга, Тюменской и Свердловской областей.

«Фестиваль добровольчества ТюмГУ прошел во второй раз и стал ярким событием в добровольческой жизни Тюменской области, – подчеркнул руководитель II открытого Фестиваля добровольчества ТюмГУ Денис Васильев. –Эта площадка позволяет волонтерам почувствовать себя значимыми в общественной жизни региона. На данном мероприятии они смогли задать интересующие вопросы руководителям волонтерского движения в Тюменской области. Надеемся, традиции фестивального добровольческого движения будут продолжены, и в следующем году участников будет еще больше».

Главное, что вынес для себя каждый участник фестиваля – это понимание того, что, люди делают добрые дела независимо от возраста и социального статуса. Но было бы в разы лучше, если бы это стало нормой жизни, если бы каждый человек в той или иной степени стал добровольцем, волонтером и помогал окружающим по мере необходимости.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ. Организаторы: Лига добровольцев и Объединенный совет обучающихся Тюменского государственного университета».



Партнёр: Тюменский государственный университет