Сложности олимпиады по изо не испугали школьников

Институт психологии и педагогики ТюмГУ провёл ежегодную творческую олимпиаду для школьников по изобразительному искусству.

В течение двух дней ребята выполняли задания по основным творческим дисциплинам - рисунку, живописи и композиции. Старшеклассники не только сумели показать высокий уровень мастерства, но и завести новые знакомства, ведь кроме тюменцев в олимпиаде состязались школьники из Шадринска, Кургана, Богандинки, Борового.


Елена Колчанова, заведующая кафедрой искусств, высоко оценила результаты олимпиады: «В этом году дети гораздо сильнее, ведь большинство участников - ученики художественных студий и школ. Стоит упомянуть, что усложнилось задание по композиции - из хаоса предметов нужно было мысленно выбрать интересующие объекты и на их основе сочинить какую-либо историю. Эта задача требует развитого воображения и неординарного творческого мышления».

Закрытие олимпиады пройдёт в Институте психологии и педагогики 19 января в 15 ч. Победителей наградят памятными подарками и ценными призами, а каждый участник получит диплом с оценками своих работ по стобалльной шкале. Эти баллы можно использовать, чтобы освободиться от вступительных экзаменов при заключении договора с вузом. Хотя при борьбе за бюджетное место творческий конкурс пройти повторно все же рекомендуется.


Партнёр: Тюменский государственный университет