Кризис или ренессанс?

На заседании клуба присутствовали студенты факультета политических наук и социологии КемГУ, гости из Кемеровской государственной медицинской академии, курсанты губернаторской кадетской школы-интернат полиции, представитель политической партии ЛДПР Сергей Репин, настоятель храма Петра и Февроньи Муромских протоиерей Роман.

перед непосредственным обсуждением была представлена презентация, демонстрирующая упадок духовности.

По мнению выпускника факультета ПниС Захара Любова, не стоит  критически относиться к ситуации, поскольку современные тенденции ведут к отмиранию уже отживших себя моральных догм, толкая общество к развитию и поиску новых ценностей, соответствующих веяниям нового времени.

Так же на заседании свой взгляд на проблему духовности с точки зрения социологической науки, понимания общества как системы высказала студентка четвертого курса кафедры социологии факультета ПниС Ульяна Зайцева. Девушка обратила внимание на пирамиду потребностей А. Маслоу, отметив, что о духовных потребностях начинают вести речь только тогда, когда удовлетворены потребности витальные. В конце заседания спикер клуба подвёл итог, высказав тезис о том, что без кризиса не бывает и возрождения.


Партнёр: Кемеровский государственный университет