В честь Года литературы студентов познакомили с литературными новинками

15 декабря 2015 года в читальном зале ПензГТУ состоялась встреча студентов со специалистом областной библиотеки для детей и юношества Ольгой Мишниной, посвященная Году литературы. Ольга Александровна пришла в гости к студентам с интересным обзором книжных новинок. В обзоре были представлены книги разной тематики и жанров: любовный роман, фантастика, фэнтези и мн. др.

Каждый из присутствующих мог подобрать себе книги по душе. Были представлены книги из русской и зарубежной классики: Ф.М. Достоевский «Идиот», М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»; О.Уайльд «Портрет Дориана Грея», Эрих Мария Ремарк «Три товарища», Дж. Остен «Гордость и предубеждение», Антуан де-Сент Экзюпери «Маленький принц», Дж. Р.Р. Толкин. Также студенты познакомились с книгами современных российских и зарубежных авторов: В. Пелевина, П. Санаева, С. Лукьяненко, М. и С. Дьяченко; Х. Мураками, П. Коэльо, М. Леви.

Для тех, кто любит читать о любви – огромный выбор книг: М. Леви «Где ты?», Д. Мойес «Последнее письмо от твоего любимого», С. Ахерн «Не верю. Не надеюсь. Люблю».

Студенты и преподаватели с интересом прослушали содержательный обзор новых книг.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет