Для всех, кто любит спорт

Сегодня в игровом зале КемГУ состоялся парад команд-участников Всероссийского турнира «Кубок АССК России». На него приехали спортивные команды не только кузбасских вузов, но также из Екатеринбурга, Томска, Новосибирска и Барнаула. Как известно, в турнирах Ассоциации студенческих спортивных клубов России принимают участие студенты, которые увлекаются спортом, но не входят в сборные своих вузов и не имеют звания мастера или кандидата в мастера спорта.

Наш университет выбран для проведения такого турнира потому, что именно у нас несколько лет назад был создан первый за Уралом студенческий спортивный клуб и в КемГУ есть широкие возможности проведения спортивных соревнований по разным видам спорта.

Приветствуя участников, первый проректор Ю.Н. Журавлев сказал, что такие состязания дают большой стимул для занятий различными видами спорта всем обучающимся, а значит, укрепляют здоровье и дают молодежи дополнительные силы для творческой и научной деятельности.

В течение трех дней студенческие команды посостязаются в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, общей физической подготовке и пляжном волейболе. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет