В ТюмГУ при Институте биологии открылась Школа аквариумистики

Тюменский государственный университет открылдвери для желающих познакомиться с обитателями огромного аквариума. Ребят, посетивших в этот день биологический факультет, ожидало погружение в мир морской и пресноводной фауны.



С древних времен и до наших дней аквариумистика активно развивалась. Сейчас она превратилась в целую науку, где огромный выбор, как самих аквариумов, так и сопутствующего оборудования.

«Самое сложное - это грамотно подобрать оборудование и запустить аквариум, чтобы сформировалась своя экосистема, и был баланс в аквариуме. Правильно подобрать необходимо еще сообщество, чтобы рыбки не съели друг друга», - пояснил инженер 2 категории Илья Раененко.

На ежегодной школе аквариумистики прозвучал доклад по истории вопроса, прошел мастер-класс по установке оборудования и обзорная экскурсия по институтским аквариумам. Здесь собрались первокурсники разных специальностей и тюменские школьники.

«Как делать дизайн аквариумов -это может пригодиться. Псевдоморской стиль мне очень понравился, он более распространенный, его можно использовать. Полезная информация для ландшафтного архитектора» - поделилась своими впечатлениями первокурсница Анна Полякова.

Совсем недавно в Тюменском государственном университете при Институте биологии открылась еженедельная школа аквариумистов, в которую ходит всё больше любителей морской фауны. Выпускники школ, которые выбрали институт биологии, смогли поближе познакомиться с будущей профессией, и в следующий раз их ждут в филармонии на общевузовском Дне открытых дверей в феврале 2016.



ГТРК "Регион-Тюмень"


Партнёр: Тюменский государственный университет