Медиакоммуникации – сфера перспективная и быстро изменяющаяся

В Тюменском госуниверситете завершился региональный семинардля специалистов, занимающихся информационным сопровождением деятельности органов власти и местного самоуправления.Семинар «Принципы позиционирования органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений в современных условиях» был организован Межрегиональным координационным советом партии «Единая Россия» по Тюменской области, ХМАО–Югре и ЯНАО при поддержке ТюмГУ и регионального парламента.



Среди вопросов обширной программы - новые формы и методы работы со СМИ, особенности информационных запросов населения и тенденции развития СМИ, реализация медиа политических проектов.
«Полагаю, университет выбран местом проведения конференции не случайно, - отметил ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – Наш вуз – единственный в регионе, осуществляющий подготовку журналистов. В Институте филологии журналистики в этом году мы впервые запускаем магистерскую программу по медиакоммуникациям. Опыт в этой сфере у нас уже имеется - несколько лет успешно действует Школа современных медиакоммуникаций».
Ректор также озвучил перспективы участия Тюменского госуниверситета в самом престижном образовательном российском проекте «5-100», благодаря которому 20 вузов к 2020 г. должны обладать международной академической репутацией и внедрить современные мировые управленческие практики.
«Нам буквально на ходу пришлось перестраивать работу управления информационной политики и особенности позиционирования вуза в условиях изменений, - признался В.Фальков. – В каком-то смысле мы оказались в нестабильной ситуации, какая бывает на выборах».
Как отметил директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин, интернет ускорил информационные процессы, в регионе значительно увеличилось число потребителей порталов госвласти.


Источник:


Партнёр: Тюменский государственный университет