В НГПУ состоялась встреча ветеранов

7 октября в НГПУ состоялась традиционная встреча ветеранов, на которой бывшие преподаватели университета встретились со своими коллегами и насладились творчеством студентов НГПУ.

Ветераны собрались в музее НГПУ, эта встреча для них была желанной и долгожданной. Ветераны с теплотой рассказывали о годах своей работы в НГПУ.

– Я работала на кафедре отечественной истории более 10 лет. Любимый педагогический университет мне регулярно присылает приглашения на встречи пожилых людей, – рассказывает доктор исторических наук Лариса Прокопьевна Белковец. – Сегодня я хочу подарить университету свои труды, написанные и изданные, когда я уже не работала в вузе: ведь все начиналось именно в педагогическом университете!

После того, как все собрались, ветераны отправились в Мраморный зал НГПУ, где для них был организован концерт. Мероприятие открыл проректор НГПУ по научной работе Борис Олегович Майер.

– Вы несли свет знания, у вас учились многие из сегодняшних сотрудников университета. Мы благодарны вам за это, мы помним вас и любим! Желаем материального благополучия и – самое важное – здоровья! – обратился он к ветеранам.

На концерте ветераны насладились классическими танцами, стихами и патриотическими песнями в исполнении студентов НГПУ, многие ветераны даже подпевали ребятам, и после завершения каждого номера долго аплодировали выступающим.

– Из года в год мы с удовольствием встречаем наших ветеранов в стенах университета, и они сами рады приходить на это мероприятие, повидаться с коллегами, пообщаться с ними, вместе вспомнить прошлое и посмотреть, что нового происходит в вузе, – рассказала директор музея НГПУ Наталья Михайловна Михайловкая.

Анастасия Сысоенкова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет