В ДГТУ прошел Открытый КВН - фестиваль на Кубок Ректора

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» в стенах Дагестанского государственного технического университета Открытый КВН - фестиваль на Кубок Ректора ДГТУ. Общее...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Культура и творчество» Школы творческого развития «Колорит-2015» в стенах Дагестанского государственного технического университета Открытый КВН - фестиваль на Кубок Ректора ДГТУ.
Общее руководство организацией и проведением КВН - фестиваля осуществляет Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ.
Оценивать талант веселых и находчивых было доверено компетентному жюри в составе проректора по воспитательной и социальной работе Марины Котенко, ветерана КВН, главного редактора телекомпании «Море ТВ» Игоря Акаева, актёров, сценаристов, авторов и участников команд КВН «Сборная Дагестана» и «Сборная ДГТУ» Рагима Вагабова и Эльдара Наджафова, руководителя Школы КВН ДГТУ и команды КВН «Сборная ДГТУ» Магомеда Багомедова.
Игра состояла из трех этапов. Первый этап «Приветствие», в ходе которого команды должны были презентовать себя и запомниться своим выступлением жюри и зрителям. Шутили КВНщики о делах насущных – учеба, семья, дружба, конечно, не обошли стороной юмористы и мировые события. По итогам первого этапа баллы команд распределились следующим образом: ФТДиСЭ - 5 баллов, команда «2 этаж» (ФНГиП и ФФиА) - 4,8 баллов, ИЭФ - 4,4 балла, АСФ - 4,4 балла, ФРТиМТ - 4 балла, ТФ - 4 балла.
Конкурс «Разминка», который проходил в формате вопросы от жюри - ответ команд, оказался не менее напряженным. На каждый вопрос у участников команд находились интересные ответы. По итогам разминки баллы между командами распределились следующим образом: АСФ - 1 балл, ФТДиСЭ - 0,9 баллов, команда «2 этаж» - 0,8 баллов, ФРТиМТ - 0,7 баллов, ИЭФ - 0,6 баллов, ТФ - 0,5 баллов.
Биатлон в КВН – это конкурс текстовых шуток и харизмы участников команды, умение работать со зрителями и правильно расставлять интонации при чтении текстового юмора. Команды читали по одной-две шутки в каждом кругу. За выполнение задания в третьем этапе жюри поставили командам следующие баллы: АСФ -1 балл, ФТДиСЭ - 0,9 баллов, «2 этаж» - 0,8 баллов, ТФ - 0,7 баллов, ИЭФ - 0,6 баллов, ФРТиМТ - 0,5 баллов.
После выступлений всех команд жюри подвели итоги и поблагодарили команды за качественный юмор и даже отметили лучших актеров этой игры. А также пожелали ребятам дальнейшего юмористического роста и позитива.
Актуальность затронутых в выступлениях тем, приятная атмосфера, зажигательные участники и только самые лучшие шутки выступающих команд не оставили равнодушными никого. Но, к сожалению, каждая встреча подходит к концу, и в завершении этого вечера были объявлены долгожданные победители и призеры:
1 место: ФТДиСЭ - 6,8 баллов
2 место: АСФ и «2 этаж» (ФНГиП и ФФиА) – 6,4 балла
3 место: ИЭФ - 5,6 баллов
4 место: ФРТиМТ и ТФ - 5,2 баллов
Лучшим актером игры был назван студент ФТДиСЭ Далгат Багичев.
Приз жюри достался технологическому факультету.
Все команды, принявшие участие в этой игре, прошли в полуфинал студенческой Лиги КВН, который состоится уже весной. Поздравляем всех участников и желаем и дальше радовать зрителей только самыми яркими и запоминающимися выступлениями.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-otkrytyi-kvn-festival-na-kubok-rektora/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет