Благотворительную акцию для воспитанников коррекционного детского дома провели студенты ДГТУ

17 декабря в Каспийском специальном коррекционном детском доме прошла благотворительная акция "Спешите делать добрые дела", организованная заместителем директора по воспитательной работе местного филиала ДГТУ Бадрудиновой Е.В. и движением добровольцев Дагестанского государственного...

17 декабря в Каспийском специальном коррекционном детском доме прошла благотворительная акция "Спешите делать добрые дела", организованная заместителем директора по воспитательной работе местного филиала ДГТУ Бадрудиновой Е.В. и движением добровольцев Дагестанского государственного технического университета. В рамках акции 15 активистов движения добровольцев филиала посетили детский дом.
Как сказали студенты, есть более важные вещи, чем деньги, власть, слава, красивая жизнь, дорогие машины, карьерный рост, - темы, которые остаются вне политики, вне религии и вне времени. Это дети. Ребенок, оставленный в детдоме, не виноват в том, что его бросили родители. Малыш с ограниченными физическими возможностями не виноват в том, что он не такой как все.Стоит отметить, что в коррекционном детском доме живут 40 детей от 7 до 16 лет, оставшихся без попечения родителей, что значительно меньше, чем в предыдущие годы. По словам сотрудников детского дома, они прилагают все усилия для того, чтобы дети выросли готовыми к сложностям взрослой жизни.Студенты приобрели детям необходимые на зимний сезон вещи. На оставшиеся средства были куплены фрукты, различные сладости и, конечно же, игрушки для детишек.Работники детского дома рассказали гостям об успехах воспитанников и провели небольшую экскурсию по территории детского дома. Дети встретили студентов очень радушно, показали классы, где занимаются различными видами рукоделия, актовый зал, где сейчас активно ведутся репетиции к Новому году. Сначала ребята стеснялись общаться, но в течение первых же минут был найден контакт, и завязалась оживленная беседа. Каждый ребенок хотел показать свои поделки, свои достижения. Ребята помладше хвастались чистотой в комнатах, показывая шкафчики и порядок в нем.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/blagotvoritelnuju-akciju-dlja-vospitannikov-korrekcion/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет