Форум патриотов

Сегодня в Звездом зале КемГУ прошло открытие регионального студенческого патриотическогофорума федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров».

Задача форума - создать в вузах систему гражданско-патриотического воспитания обучающихся, формирующую такие социально-значимые ценности, как гражданская ответственность и патриотическое сознание. Выступая на открытии, председатель организации «Студенты России» О.В. Зоря сказал:

«Два дня форума будут своеобразным тестом на выносливость патриотов. Мы обещаем, что максимально выложимся! Во-первых, мы с вами будем очень много разговаривать. Во-вторых, получать новые знания по усилению компетенции ребят, которые занимаются патриотическим воспитанием.

Считаю, что именно в Сибири и на Дальнем Востоке живут искренние и преданные люди. Именно на этих территориях у нас проходят наиболее успешные форумы. Поэтому еще одна наша задача, чтобы после нашего отъезда у вас остались и планы и понимание того, как выводить ваши объединения на новый уровень. Вы должны знать, какие проекты можно реализовывать, какие существуют дополнительные возможности по развитию текущих проектов».    

Форум продлится два дня. Сегодня участников ждет тренинг на построение своей команды и мастер-класс по PR-сопровождению деятельности студенческих патриотических организаций. Лидеры студенческого самоуправления, сотрудники вузов, представители органов государственной и муниципальной власти, общественных объединений, занимающихся патриотической работой с молодежью, обсудят вопросы взаимодействия и формы совместной работы. Завершится первая часть форума ток-шоу, предметом разговора которого станет образ патриота современной России.

А завтра пройдет проектная сессия о новых технологиях в сфере патриотического воспитания, затем последует презентации и обсуждение успешных практик гражданского-патриотического воспитания молодежи в Кемеровской области. Остновным событием дня станет практикум по планированию работы студенческого патриотического центра и встреча со специально приглашенным гостем. 


Партнёр: Кемеровский государственный университет