Лекция о свободе конкуренции и защите предпринимательства

Открытую лекцию для студентов Института государства и праваТюменского госуниверситета провел заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александр Кинёв.

Он рассказал о становлении антимонопольного регулирования в нашей стране и роли ведомства на современном этапе. Речь шла и о новых полномочиях службы. Теперь в компетенции ФАС России находятся вопросы тарифного регулирования и контроль заисполнениемгосударственного оборонного заказа.

Александр Кинёв подчеркнул значимость развития дисциплин по изучению основ конкуренции, а также отметил заинтересованность ведомства в новых квалифицированных специалистах.В интервью телеканалу «Евразион-ТВ»он сказал, что в настоящее время в крупнейших городах и вузахРоссии открыто более 20 кафедр и научных центров по конкурентному праву.

В тот же день Александр Кинёв встретился с руководством ТюмГУ. Стороны обсудили перспективы создания кафедры конкурентного права в вузе и участие сотрудников ФАС в курсах повышения квалификации, которые организует университет.



Партнёр: Тюменский государственный университет