Неделя специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» в КПТ ФПТ

С 09.12 по 16.12.2015 года в Колледже промышленных технологий проходила Неделя специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», подготовленная цикловой методической комиссией общепрофессиональных, специальных дисциплин.

Все мероприятия были направлены на формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся и, прежде всего, понимания сущности и значимости своей будущей профессии, формирования к ней устойчивого интереса. В рамках недели специальности проходили открытые уроки, презентации, олимпиады, конкурсы.

09.12. был проведен открытый урок по дисциплине «Материаловедение», подготовленный преподавателем спецдисциплин Т.А. Антоновой в группе 14МА1т. Студенты изучали свойства чугунов, их характеристики, отвечали на вопросы тестов, разгадывали глоссарий по изучаемой теме.

11.12 студентам первого - второго курсов была предложена презентация «Введение в специальность», подготовленная студентами группы 13АТП1 под руководством преподавателя Н.Н. Руденко. В интересной и доступной форме они познакомили студентов с их будущей профессией, рассказали о применении автоматизации в различных отраслях: в машиностроении, в сельском хозяйстве, в строительстве. Разговор получился живой и открытый: первокурсники задавали вопросы, обсуждали увиденное в презентациях.

Завершилась неделя олимпиадой по дисциплине «Материаловедение» и открытым уроком по междисциплинарному курсу «Технология формирования систем автоматического управления типовых технологических производств, средств измерений, несложных мехатронных систем « в группе 13АТП1,подготовленным преподавателем спецдисциплин Н.Н. Руденко.

В целом неделя специальности прошла интересно, познавательно и успешно.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет