Энергоурок для школьников

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России совместно с Минобрнауки России организовало 15 декабря 2015 года проведение для школьников Российской Федерации тематического урока по вопросам бережного отношения к энергоресурсам.

В рамках этого мероприятия Центр учебно-научно-инновационной деятельности ПензГТУ пригласил школьников, чтобы рассказать им об энергосбережении в целом и конкретно о проектах ЦУНИД в этой области. В частности ребята познакомились с проектом «Система горячего водоснабжения столовой университета на основе возобновляемых источников энергии», который стал победителем регионального этапа I Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2014 . Большой интерес вызвали и проекты «Системы естесственного освещения помещений», «Роторная ветроэнергетическая установка», «Беспроводная зарядка аккумуляторов» и другие.

Школьники задали много вопросов и проявили желание совместно с ЦУНИД ПензГТУ сделать собственные проекты по энергосбережению.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет