ИЭФ. Навстречу "Приему 2015"

Представители инженерно-экономического факультета провели встречу с выпускниками закрепленного за факультетом МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» города Махачкалы с целью проведения профориентационной работы.Заместитель заведующего кафедрой экономического развития, маркетинга и бизнеса Энара...

Представители инженерно-экономического факультета провели встречу с выпускниками закрепленного за факультетом МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» города Махачкалы с целью проведения профориентационной работы.
Заместитель заведующего кафедрой экономического развития, маркетинга и бизнеса Энара Атуева, а также студенческий актив, ознакомили школьников с теми возможностями, которые могут получить молодые люди, проходя обучение в Дагестанском государственном техническом университете. В университете имеется большое количество разнообразных направлений подготовки – и технических, и гуманитарных.
Гости поинтересовались у школьников, какие предметные области их интересуют в большей степени? Было отмечено, что в ДГТУ студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в самодеятельности – в конкурсах народного фольклора, в студенческой весне, участвовать в создании фильмов, реализовать себя в науке, проявлять инициативу в организации общественно значимых мероприятий университета. Вуз высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, достижению побед в олимпиадах республиканского значения и даже Всероссийского масштаба, а также творческому поиску.
Также были обозначены гарантируемые университетом широкие возможности для дипломированных специалистов при трудоустройстве.
Школьникам были предоставлены буклеты о различных профилях подготовки бакалавров, обеспечиваемых факультетом и вузом, в которых ребята смогут ознакомиться с подробной информацией о направлениях обучения. Акцентировалось внимание на том, что школьники смогут осуществлять ознакомление с информацией, касающейся абитуриентов, а также со всеми новостями жизни вуза на сайте ДГТУ.
О своей студенческой жизни будущим абитуриентам поведали нынешние студенты-активисты, которые подробно рассказали об их студенческой жизни в ДГТУ и о своих ярких достижениях и, как следствие, повышенной стипендии за отличную учебу.
Встреча со школьниками была интересной. Гости пожелали школьникам успешно завершить обучение в лицее, определиться с выбором будущей специальности и встретиться уже в качестве абитуриентов в приемной комиссии ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2015-33/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет