Чемпион WorldSkills учится в КемГУ

До полудня  участники чемпионата, проходившего по стандартам WorldSkills, решали теоретический задачи, связанные с анализом угля, а во второй половине дня, под пристальным вниманием экспертов, выполняли практические задания в лабораториях химического факультета КемГУ. И теория, и практика потребовали от студентов максимальной концентрации знаний и внимания, чтобы не сделать случайной ошибки в расчетах и не нарушить последовательность проведения анализа.

После их выполнения за дело взялись эксперты, которые собрались в зале Ученого совета, чтобы скрупулезно посчитать, кто же оказался лучшим? До последней минуты никто не мог назвать имя чемпиона. Наконец, на торжественном закрытии, проходившем в Звездном зале, было объявлено, что победительницей стала студентка четвертого курса химического факультета Кемеровского государственного университета Наталья Бездомникова. Это значит, что именно она будет представлять Кемеровскую область в Красноярске на чемпионате WorldSkills по Сибирскому федеральному округу.

Кстати, второе место было присуждено как раз представительнице Красноярского края – студентке Ачинского техникума нефти и газа Дарье Мудровой, а третье место тоже занял наш студент-химик Богдан Карлинский. Среди получивших награды по различным номинациям оказалось немало студентов КемГУ, что лишний раз подтверждает высокий уровень качества образования. 

К слову сказать, департамент образования Кемеровской области наградил специальным дипломом химический факультет  КемГУ за высокий уровень организации в проведении регионального чемпионата по химии.

- Верила в свои силы, старалась, но не ожидала, что стану победителем, - говорит Наташа Бездомникова, - Я закончила среднюю школу в селе Новостройка и без раздумий пошла в КемГУ на химический факультет. Конечно, в первую очередь это заслуга моей школьной учительницы Светланы Васильевны Шулеповой, которая тоже окончила наш университет и помогла мне полюбить свой предмет. А уже в процессе учебы мне здорово помогают получать новые знания замечательные преподаватели на нашем факультете. Постараюсь никого не подвести.


Партнёр: Кемеровский государственный университет