Защитили право

Сегодня в Малом зале администрации Кемеровской области состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса студенческих работ «Права человека в современном мире - 2015»,  посвященного Международному дню прав человека.

Конкурс проводился Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волковым для стимулирования научной деятельности, реализации творческого потенциала, повышения интереса к актуальным проблемам конституционного строя и правосудия. Стоит отметить, что в конкурсе имели возможность участвовать не только студенты, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», но и других направлений.

По итогам состязаний команда КемГУ показала лучшие результаты.

Так, среди студентов юридических специальностей II место за работу «Трансформация роли и значения Организации Объединенных Наций в защите прав человека в современном мире» завоевала студентка 1 курса юридического факультета НФИ КемГУ Мария Лучшева (научный руководитель - к.ю.н. Ю.А. Горбуль). Егор Боголюбов из КемГУ занял III место, представив работу «Экологическое движение в России (историко-правовой аспект)» (научный руководитель - к.ю.н.  А.В. Гаврилова).

Абсолютным победителем конкурса в номинации студентов, обучающихся по иным специальностям, стал первокурсник факультета истории и международных отношений КемГУ Павел Леухов, выбравший для защиты сложную тему - «Гарантии обеспечения прав человека в Европейском Союзе» (научный руководитель – доцент кафедры новейшей отечественной истории, к.и.н. М.Г. Леухова).


Партнёр: Кемеровский государственный университет