Высокие места «Вестника ТюмГУ» в рейтингах eLIBRARY.RU

Научный журнал «Вестник Тюменского государственного университета» расположился в верхних строках рейтинга SCIENCE INDEX (российского индекса научного цитирования) Научной электронной библиотеки (eLIBRARY.RU). В соседях по рейтингу - известные и популярные специализированные издания.

По тематике «Социология» «Вестник» занимает вторую(!) строку в России с индексом 3,121. На первом месте журнал «Социологические исследования» (3,925), на третьем – «Мир России: Социология, этнология» (2,043).

В разделе «Государство и право. Юридические науки» университетский журнал занимает четвертую позицию, по направлению «Экономика. Экономические науки» – шестую.

Напомним, «Вестник» издается Тюменским государственным университетом с 1998 года. В прошлом году, например, публиковал статьи по 13 отраслям науки. В соответствии с новыми требованиями Минобрнауки (публикация статей не более чем по трем отраслям науки, или не более чем по пяти группам научных исследований) с этого года на базе «Вестника» выходят четыре самостоятельных журнала, сохранивших в своих названиях имя предшественника.





Партнёр: Тюменский государственный университет