В ДГТУ прошла интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет»

В стенах Дагестанского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет», проходившая в рамках Всероссийской студенческой интеллектуальной лиги.Данное мероприятие направлено на вовлечение студентов вузов республики в интеллектуальное творчество, содействие...

В стенах Дагестанского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра «Эрудит-Квартет», проходившая в рамках Всероссийской студенческой интеллектуальной лиги.
Данное мероприятие направлено на вовлечение студентов вузов республики в интеллектуальное творчество, содействие развитию интеллектуально-творческой среды, повышение интеллектуальной активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей.
Организаторами мероприятия выступили Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ совместно с общественной организацией «Этникон», Дагестанским региональным отделением общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» и интеллектуального клуба ДГТУ «Технари».
Обращаясь ко всем присутствующим, начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева поприветствовала команды вузов республики, отметила важность и значимость интеллектуального развития, как для студенческого сообщества ДГТУ, так и для республики в целом, подчеркнула, что интеллектуальные игры сегодня - это прогрессивное направление, сочетающее в себе умственный труд и творческие способности, добавив, что среди студентов ДГТУ интеллектуальные игры становятся все более популярными, собирая все больше участников. В конце своего выступления поблагодарила соорганизаторов и спонсоров и пожелала хорошей игры всем командам.
Далее организаторы игры разъяснили участникам правила, критерии оценки, регламент и другие организационные моменты.
В игре приняли участие 8 команд вузов республики, которые соревновались в умении быстро реагировать на задаваемые вопросы.
Одновременно в команде играют четыре человека, которым необходимо отвечать на вопросы разной сложности. Для игроков важна не только эрудиция, но и скорость мышления, потому что команды играют одновременно друг против друга, и право дать правильный ответ получает игрок, который первым нажал на кнопку. По условиям игры, каждая команда должна выдержать по два раунда и ответить на 24 вопроса. По результатам полуфинала, в финал вышли 2 команды, набравшие наибольшее количество очков.
В финале командам предстояло отыграть 3 раунда по 20 вопросов в каждом. После напряженной борьбы, стали известны результаты соревнования. Первое место заняла команда «Пульсар» (ДГМА), которая была награждена серебряными сертификатами кинотеатра «Россия» на бесплатное посещение кинотеатра в течение полугода и сертификатами на бесплатное посещение антикафе «Место». Второе место досталось команде « Dudes » (ДГПУ), выигравшей сертификаты на продукцию интернет провайдера « Ellco », и сертификаты на бесплатное посещение антикафе «Место». Также были разыграны дополнительные призы среди зрителей.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-intellektualnaja-igra-ehrudit-kvartet/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет