ССО КемГУ – лучшие!

С 11 по 13 декабря 2015 г. в детском оздоровительном лагере "Пламя" проходил традиционный, ставший уже седьмым, Областной слет студенческих отрядов Кемеровской области. А вместе с ним прошло и другое важное событие для всех студотрядов СибФО - творческий фестиваль "Голос отряда 2015". Оба мероприятия посетили бойцы различных регионов, среди которых Омск, Алтай, Новосибирск, Томск, Красноярск, ну и конечно же, хозяева фестиваля - Кузбасс. Несмотря на конкуренцию, делегация КемГУ, уверенно показала себя и добилась хороших результатов. С областного слета бойцы привезли много наград, среди которых «Лучшая отрядная экспозиция», «Лучшая отрядная песня», «Лучшее отрядное видео» и т.д. Кроме того, ССО «Алмаз» и СООПр «Белые медведи» признаны лучшими отрядами Кемеровской области по итогам третьего трудового семестра, им вручены знамена и сертификаты на развитие отрядов, а СВО «Радуга» стал лучшим волонтерским отрядом. Творческий фестиваль «Голос отряда» тоже принес делегации немало побед: I место в номинации «Отрядная песня», II место в номинации «Отрядное видео» и III место в номинации «Отрядное фото».

Не с проста, по итогам 2015 трудового года, лучшим штабом области стал именно штаб СО КемГУ. Помимо успешных выступлений, ребята отлично провели время, познакомились и обменялись опытом с отрядами из Красноярского и Алтайского края, а также Новосибирской и Томской областей.

Материал подготовил Евгений Бормин, штаб СО КемГУ

От редакции: автор этих строк – Евгенй Бормин, боец ССО «Алмаз» и боец СООПр «Белые медведи»  – признан победителем в номинации «Лучший боец студенческого отряда 2015г.» в Кузбассе


Партнёр: Кемеровский государственный университет