ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

12 декабря в рамках профориентационной работы доктором химиче-ских наук, профессором, заведующим кафедрой химии Абакаровым Гасаном Магомедовичем была проведена открытая лекция по химии для учащихся выпускных 11 классов средних образовательных школ и лицеев. На лекцию учащиеся пришли вместе со...

12 декабря в рамках профориентационной работы доктором химиче-ских наук, профессором, заведующим кафедрой химии Абакаровым Гасаном Магомедовичем была проведена открытая лекция по химии для учащихся выпускных 11 классов средних образовательных школ и лицеев. На лекцию учащиеся пришли вместе со своими учителями по химии.
Важнейшая задача проведенного открытого мероприятия - сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.
В начале лекции присутствующие были ознакомлены с условиями и правилами приема в ДГТУ в 2016 году, необходимыми ЕГЭ для поступления и имеющимися направлениями подготовки бакалавров.
На протяжении нескольких лет д.х.н., профессор Абакаров Г.М. участвует в проведении ЕГЭ по химии и хорошо знаком с ошибками и недочетами, которые допускаются учащимися при решении заданий ЕГЭ. Анализируя часто встречающиеся ошибки, материал лекции был направлен на оказание помощи учащимся школ при подготовке к сдаче ЕГЭ и решению особо сложных заданий.
Открытое лекционное занятие заведующего кафедрой химии Абакарова Г.М. имело такие цели:
- предоставление возможности учащимся получить целостную систему знаний по химии;
-развитие интереса учащихся к химии, расширение и углубление химических знаний;
-помощь учащимся при подготовке к ГИА и ЕГЭ по химии;
-развитие творческих способностей и познавательной активности учащихся;
-оказание помощи учителям по развитию практико-ориентированного подхода при изучении химии и реализации индивидуальных учебных планов;
-поддержка введения профильного обучения.
В завершении открытой лекции у школьников возникло много вопросов, связанных с решением усложненных заданий группы С Единого государственного экзамена по химии. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.
Выпускники внимательно выслушали д.х.н., заведующего кафедрой химии Абакарова Г.М. и многие из них уже выразили желание поступать в ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-15/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет