На ночь глядя

Сегодня в Центре молодежного инновационного творчества КемГУ торжественно открыли первый в нашем регионе проект «Ночь инноваций и предпринимательства». На стендах, размещенных в просторном зале центра, студенты разных кемеровских вузов представили свои технические и научные разработки от весьма серьезных – новые модели техники и приборы различного предназначения, до развлекательных – компактные спортивные тренировочные устройства и даже детские игрушки, в том числе -  автоматические  стрелялки.

- Сегодня здесь представлены не только изобретения, но и творческие работы. Например, картины из угля, которые выполнила будущий бухгалтер, студентка из филиала РЭУ им. Плеханова Екатерина Некрасова. С лучшими инновациями будем работать дальше в Кузбасском технопарке, чтобы максимально помочь творческим молодым людям не потеряться, а продолжить свои изобретательские начинания, - говорит одна из организаторов проекта Ксения Куклина.

В течение ночи с пятницы на субботу на выставочной площадке ЦМИТ прошли дискуссии, презентации и мастер-классы.

Итоги конкурса инновационных идей "Точка отсчета"!

1 место - Сокольская Алина студентка 1 курса биологического факультета, проект "Создание респиратора нового поколения с применением цеолита". 

2 место - Смородина Диана студентка 4 курса математического факультета, проект "Help all".

3 место - Литивинова Эллина и Миллер Ольга студентки 4 курса экономического факультета, проект "Три орешка для Золушки".


Спец.приз от экспертного совета "За добрые мысли" получила Бизяева Анна студентка 3 курса экономического факультета, проект "Мультикассы и банкоматы для инвалидов по зрению"

Специальный приз за лучший IT-проект от представителя компании Microsoft Александра Кокоулина - 3 года облачных сервисов на сумму 150$ каждый месяц получил Вадим Шерин студент 4 курса экономического факультета, проект "StudLife".

Мы поздравляем победителей и финалистов конкурса и желаем двигаться только вперед, а Инновационный центр КемГУ Вам в этом поможет!


Партнёр: Кемеровский государственный университет