«Квадрат Декарта» формирует профильные факультеты

Первая смена учебно-научной школы для интеллектуально увлеченных школьников пройдет с 4 по 14 января 2016 года.

«Квадрат Декарта» – это особая атмосфера сотрудничества и сотворчества, осмысление и поиск нестандартных решений и постановка оригинальных задач. Педагоги учат не только тому, как прийти к верному решению, но и, что более ценно, как поставить новый вопрос к существующей проблеме, как увидеть новое в, казалось бы, знакомой теме.

Каждый участник Школы зачисляется на профильный факультет. Стать успешным помогут ежедневные занятия под руководством ведущих преподавателей школ, вузов, научных центров.

В программе:

-предметные профильные учебные курсы (теоретические и практические занятия по профилирующим дисциплинам);

-межпредметные учебные спецкурсы (теория игр, теория вероятности, основы логики и др. по профилям);

-метапредметные мастер-классы (мотивация, целеполагание, проектирование, коммуникация, ТРИЗ, «дизайн мышления», форсайт-сессия и др.).

-работа над собственным проектом и его защита;

-насыщенная спортивная, творческая, досуговая программа;

знакомство с ТюмГУ, посещение научных лабораторий, творческие встречи с известными людьми уже добившимися серьезных успехов в жизни, а также молодыми, перспективными ребятами, еще только создающими свою формулу успеха.

Занятия будут проходить в «Ребячьей республике». Для участия в программе первой смены (математика, физика) приглашаются учащиеся 8 –11 классов.

По всем вопросам, в том числе подачи заявки на участие, можно обращаться на подготовительное отделение Аппарата приемной комиссии ТюмГУ 8 (3452) 64-01-03; 54-20-02,

e-mail:t.m.veshkurceva@utmn.ru. Контактное лицо: Вешкурцева Татьяна Михайловна.


Партнёр: Тюменский государственный университет