Познавательная программа «Коррупция как противоправное действие»

9 декабря в новом здании областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, сотрудники Центра правовой информации провели познавательную программу «Коррупция как противоправное действие». В ней приняли участие студенты Колледжа промышленных технологий ФПТ ПензГТУ.

Ребятам рассказали об истории возникновения коррупции на Руси, познакомили с действующим законодательством о противодействии коррупции и мерах её пресечения, сравнили российское законодательство с законодательством зарубежных стран.

Также студентам была представлена выставка из книжного фонда Центра правовой информации «Правовые методы борьбы с коррупцией». Обучающиеся с живым интересом восприняли новую для них информацию и активно поучаствовали в обсуждении заявленной темы.

Неожиданным сюрпризом стала встреча с выпускником КПТ ФПТ 1994 года Яновым Р.Ш., который в настоящее время работает в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова руководителем клуба «Комиксы». Он рассказал о своей работе и поделился приятными воспоминаниями о годах обучения в колледже.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет