Студенты ДГТУ побываали на постановке Русского театра

Студенты 4 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе куратора , доцента кафедры СКС и Т Курбановой А.Д. побывали в Русском драматическом театре на спектакле по пьесе известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани «Когда арба перевернулась».Пьеса...

Студенты 4 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе куратора , доцента кафедры СКС и Т Курбановой А.Д. побывали в Русском драматическом театре на спектакле по пьесе известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани «Когда арба перевернулась».
Пьеса посвящена родной земле, сложным отношениям отцов и детей, конфликту между городской жизнью и степенным деревенским укладом.
Действие происходит в грузинской деревне. Старый крестьянин Агабо расстроен, что его сыновья покинули деревню и ушли в город. Он посылает телеграмму о своей смерти, и дети слетаются в родной дом. Отец борется за то, чтобы молодежь оставалась в селе и возделывала землю с такой же любовью, как и их отцы.
Ребята с интересом наблюдали за развитием сюжетной линии и игрой актеров. Пьеса никого не оставила равнодушным, так как проблемы, поднятые в ней, актуальны и сегодня. Ведь в Дагестане наблюдается отток жителей из горных аулов в город. Молодежь нередко забывает дагестанские традиции, обычаи и обряды, отрывается от своих корней. Пьеса Отиа Иоселиани заставляет задуматься над тем, как решить подобные проблемы.
Спектакль вызвал большой интерес у студентов, они получили массу положительных эмоций.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-pobyvaali-na-postanovke-russkogo-teatra/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет