На заре Зарницы

Ректор КемГУ В.А. Волчек вручил почетные грамоты и благодарственные письма департамента образования и науки Кемеровской области и университета педагогам, инструкторам, которые приняли участие в подготовке команды нашего вуза к финалу военно-патриотической игры «Зарница - 2015».

Финал этой игры проходил с 26 августа по 3 сентября в центре Забайкальского края. В этом году она была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в «Зарнице - 2015» принимали более 300 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. Всего было представлено 29 команд из 17 регионов: Забайкальского, Приморского, Алтайского, Красноярского, Хабаровского краев, Республик Тыва, Бурятия, Алтай, Хакасия, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской, Калининградской, Иркутской и Свердловской областей.

По итогам состязаний команда КемГУ заняла 6 место.

По словам проректора КемГУ по социальным вопросам и молодежной политике Ю.Ю. Гизей, военно-патриотический профиль нашему университету не очень свойственен, но приоритетен и нашел отклик в студенческой среде.

На следующей неделе в рамках федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров», осуществляемого при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, в КемГУ обсудят методы воспитательной работы в сфере патриотического воспитания молодежи.


Партнёр: Кемеровский государственный университет