Книги в подарок

Сегодня в научную библиотеку КемГУ передана вторая партия книг на английском языке, поступивших из Oxford Russia Fund, с которым сотрудничают преподаватели факультета РГФ. Напомним, что первый транш (180 книг стоимостью свыше 1000£) был передан библиотеке два месяца назад. Авторы этих произведений – писатели с именем. Многие из них награждены всевозможными литературными премиями, а по некоторым книгам уже сняты фильмы.

- Мы впервые участвуем в проекте «Современная британская литература в российских вузах», в рамках которого фонд предоставил нам бесплатно эту художественную и методическую литературу, - поясняет старший преподаватель английского языка Анжела Константиновна Рыбкина. – Со многими книгами, привезенными ранее, наши студенты уже активно работают. Книгу они выбирают самостоятельно, читают её, а затем в виде эссе делают литературоведческий обзор и филологический анализ произведения. Некоторые из этих эссе впоследствии могут быть опубликованы.

В рамках проекта британской литературы в российских вузах в разных городах России ежегодно проводятся семинары, мастер-классы, научно-методические форумы, в которых участвуют профессора ведущих британских вузов, редакторы литературных изданий и авторы книг.   


Партнёр: Кемеровский государственный университет