Крупнейшая в мире технологическая компания «Шлюмберже» заинтересована в выпускниках ТюмГУ

Представители компании Шлюмберже провели пять встреч со студентами старших курсов ТюмГУ. Целью общения стало знакомство студентов с основной деятельностью компании, перспективами развития, требованиями к специалистам, а также с возможными вакансиями.

С октября по декабрь знакомство с потенциальными сотрудниками проходило в Финансово-экономическом институте, Институте математики и компьютерных наук, Физико-техническом институте, Институте химии и Институте государства и права.

Встречу компании Шлюмберже со студентами ТюмГУпроводили руководитель службы управления персоналом вТюмени Елена Солтани специалист по подбору персонала Ольга Сироштан. В ходе встречи онирассказалистудентам об истории создания организации, а также об особенностях и условиях работы в компании. По словам Елены Солтан, главными ценностями компании «Шлюмберже» являются люди и новые технологии.


Компания активно работает в Тюменской области, поэтому заинтересована в выпускниках ТюмГУ. Сейчас компания приглашает студентов на офисные позиции в г.Тюмени (юриспруденция, управление персоналом, бухгалтерский учет, IT-специальности).

Сотрудничество ТюмГУ с компанией «Шлюмберже» началось в 2012 году (действует договор о сотрудничестве и трудоустройстве). За это время прошел ряд презентаций компании, организованных Центром карьеры, практики и трудоустройства.

Студентам пояснили, что в учебных центрах компании в настоящее время обучение ведется на английском языке. Поэтомузнание языкаважно для трудоустройства.

На одной из презентаций студенты направления«бухгалтерский учет» прошлипервичный отбор в компанию (заполнениеанкеты, тестирование по основам бухгалтерского учета,собеседование с руководителем службы управления персоналом).

Международная компания «Шлюмберже» (Schlumberger) – крупнейшая в мире нефтесервисная компания, предоставляющая весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Сегодня в «Шлюмберже» работают свыше 120 тыс.человек в 85 странах мира.

В России «Шлюмберже» сотрудничает с крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями, а также с Российской Академией Наук и ведущими российскими НИИ. Компания работает во всех нефтедобывающих регионах России и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.

«Шлюмберже» активно развивает сотрудничество с вузами по всему миру. В числе партнеров компании более 300 университетов.

За последние последние три года в компанию Шлюмберже трудоустроено 40 выпускники ТюмГУ следующих специальностей и направлений: журналистика, информационный менеджмент, МОиАИС, перевод и переводоведение, теория и практика межкультурной коммуникации, управление качеством, экономика, учет анализ и аудит, химия международные отношения, теория и методика преподавания иностранных языков, физика, менеджмент, КОиБАС, компьютерная безопасность, математика и компьютерные науки, государственное и муниципальное управление, лингвистика, физика.


Партнёр: Тюменский государственный университет