Десять медалей на двоих

Для представителей ТюмГУ первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями оказался серебряным с золотым отливом.

Соревнования проходили в Жемчужине Сибири. На родных трассах тюменские спортсмены выиграли почти все. Как всегда на подобных стартах блистали студенты Института физической культуры ТюмГУ, прославленные паралимпийцы Елена Ремизова и Николай Полухин. Они отличились практически во всех дисциплинах лыжных гонок и биатлона.


Две золотых и четыре серебряных медали завоевала Ремизова. Полухин в этот раз остановился на подступах к вершине пьедестала – у него также четыре медали серебряного достоинства.


Успешно вернулась в большой спорт героиня стартов паралимпийцев недалекого прошлого, выпускница ИФК ТюмГУ Любовь Васильева. Сначала в лыжных гонках на 7,5 км она чуть-чуть не добежала до пьедестала, став четвертой. На дистанции вдвое длиннее взяла-таки после большого перерыва свою первую медаль, заняв четвертое место.

Целая группа студентов и выпускников Института физической культуры заслужила награды, выступая в роли ведущих у названных и других победителей и призеров первого этапа Кубка мира сезона 2015 – 2016 гг.

Поздравляем лауреатов с успешным стартом и желаем новых побед!


Партнёр: Тюменский государственный университет