Подведены итоги месяца информационных технологий

7 декабря в ПензГТУ подвели итоги месяца информационных технологий. Он был насыщен событиями: День открытых дверей и презентация новых ИТ-лабораторий, обучающие семинары по работе с мобильными приложениями и ИТ-утройствами, олимпиады по информатике, по компьютерной инженерной и иллюстративной графике, «1С: Предприятие» и финал онлайн-игры КонсультантПлюс «По законам бизнеса», участниками которых стали студенты и абитуриенты нашего вуза.

Завершился месяц церемонией награждения победителей и призеров . С приветственным словом к приглашенным гостям обратился проректор по интегрированным образовательным программам, ответственный секретарь приемной комиссии Разуваев С.Г. Профессор кафедры «Прикладная информатика» Пикулин В.В. подвел итоги олимпиады по информатике и наградил победителей. Доцент кафедры «Прикладная информатика» Бурлов В.В. наградил победителей и призеров олимпиады по компьютерной инженерной и иллюстративной графике направление инженерная компьютерная графика (КОМПАС–3D).

Заместитель декана факультета профориентационной работы и довузовской подготовки Желтов П.В. вручил дипломы и ценные призы победителям олимпиады по компьютерной инженерной и иллюстративной графике направление мультимедийная презентация.

В этот же день были подведены итоги онлайн-игры «По законам бизнеса» от компании «КонсультантПлюс», в которой активное участие приняли студенты нашего университета. Об итогах игры рассказала менеджер Агентства деловой информации IADИ Мещерякова Ю. С. Признаны победителями и награждены памятными подарками Архангельский Алексей (гр. 14ИЭ1бп), Головушкина Юлия (гр. 15ИЭ1м), Есимкина Анна (гр. 14ИЭ1бп), Гобыш Никита (гр. 15ИЭ1бп) и Нестерова Ксения (гр. 13ОЭ1б).

Помощь в проведении месяца информационных технологий оказал волонтерский центр ПензГТУ «Мы вместе».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет