«5000 раз вокруг света» с «Медианавигатором»

I Фестиваль молодежныхжурналистских работ «Медианавигатор» завершил свою работу. С 3 по 5 декабря участники фестиваля представляли свои проекты, посещали мастер-классы иработали в режиме нон-стоп.

В качестве эффектного завершения фестиваля организаторы устроили встречу с выпускником Тюменского госуниверситета Александром Коневичем, который сейчас живет и работает в Москве. Журналист представил свой фильм «5000 раз вокруг света» и раскрыл некоторые секреты мастерства. Он познакомил молодых коллегс научной журналистикой – направлением, в котором и пробовали себя конкурсанты фестиваля.


Всего на суд жюри было представлено более 70 работ в самых разных жанрах – от фотопроектов до телевизионных сюжетов.

Победители конкурса журналистских работ в каждой номинацииполучили грант на реализацию своих проектов, либо на участие в любых профессиональных конференциях и фестивалях. Для молодого журналиста это – настоящая путевка в жизнь.

Студентка ИФиЖ ТюмГУЛилия Вагина, победившая в номинации «Лучший проект на телевидении», призналась, чтомечтала попасть в Москву на школу«Русского репортера», так как там происходит полное погружение в профессию... Теперь такую возможность ей дает университет за успешный проект«Человек и профессия».

Организаторы фестиваля признаются, что количество участников превзошло все ожидания. И если «Медианавигатор»станет традиционным, это означает, что у молодых тюменских журналистов появилась площадка, на которой можно смело сделать первые шаги в профессию.



Партнёр: Тюменский государственный университет