Вторые в восьмерке

С 3 по 6 декабря 2015 года в городе Новокузнецке в спортивном зале СибГИУ проводился Кубок Кузбасса по волейболу среди восьми лучших женских команд. Традиционными участниками этих соревнований является команда КемГУ. На собрании перед турниром  командой было принято решение не усиливаться легионерами, а играть только студенческим составом, чтобы хорошенько подготовиться к Спартакиаде вузов г. Кемерово  и Универсиаде вузов Кузбасса.

В первых двух играх наша команда не испытала проблем и обыграла со счетом 3:0 команды Прокопьевского района и ДЮСШ г. Междуреченск. В решающей игре в подгруппе с командой ДЮСШ-2 г. Новокузнецка, которая является серебряными призером первенства Сибирского федерального округа в своем возрасте, борьба была очень упорной и наши волейболистки уступили со счетом 1:3.

В следующей игре финальной четверки команда КемГУ обыграла команду КузГТУ со счетом 3:2. В заключительный день соревнований наши волейболистки не оставили не одного шанса многократным Чемпионам Кузбасса команде СибГИУ и уверено вырвали победу со счетом 3:0. В итоге наши волейболистки завоевали серебренные медали, в прошлом году в таких же соревнованиях мы были третьими.

Партнёр: Кемеровский государственный университет