Каспийский филиал ДГТУ на ярмарке учебных мест "Выпускник - 2016"

Ежегодно сотни молодых людей Каспийска стоят перед выбором, куда пойти учиться после окончанию школы. Ярмарка учебных мест предлагает выпускникам выбрать профессии по своим интересам, своим знаниям. Большую роль в профориентации выпускников играет информация. Задача учебных заведений – дать...

Ежегодно сотни молодых людей Каспийска стоят перед выбором, куда пойти учиться после окончанию школы. Ярмарка учебных мест предлагает выпускникам выбрать профессии по своим интересам, своим знаниям. Большую роль в профориентации выпускников играет информация. Задача учебных заведений – дать эту информацию школьнику. Рассказать об организации труда и обучения по конкретной профессии, возможностях профессионально-квалификационного и должностного роста, оплате труда. Выбор профессии, принятие решения о месте учебы, работе происходят в результате сопоставления информации по всем охваченным специальностям.
С этой целью 3 декабря в г. Каспийск, в здании Республиканского строительного колледжа, прошла ежегодная ярмарка с участием выпускников средних общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений города. Ярмарка проводилась с целью профессиональной ориентации учащихся 11 классов и выпускников колледжей и техникумов. Филиал ДГТУ в г. Каспийск представил стенды, плакаты и буклеты. На установленном экране демонстрировались слайды и видеоролики, рассказывающие о направлениях профессионального обучения в вузе, об общественной и научной жизни студентов. Заместитель директора по воспитательной работе Бадрудинова Е.В., заместитель директора по профориентационной работе Бегов Ж.Б., представители кафедр филиала активно рассказывали выпускникам о вузе в целом, о существующих специальностях филиала. В ярмарке участвовали студенты, которые с удовольствием отвечали на вопросы будущих абитуриентов и рассказывали о студенческой жизни. Пытаясь определиться с выбором профессии, каждый будущий абитуриент рассматривал все плюсы и минусы специальности, которая пришлась ему по душе. В этом году сделать свой выбор предстоит более сотни выпускников городских школ, а после участия в таком масштабном смотре профессий, возможно, ребята поймут, что инженерная специальность не только востребована, но и очень интересна.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kaspiiskii-filial-dgtu-na-jarmarke-uchebnykh-mest-vypusk/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет