Победа на студенческом медиафоруме «ScienceMedia»

С 27 по 29 ноября в г. Санкт-Петербург на базе университета ИТМО состоялся всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia». Студенческий медиафорум «ScienceMedia» — площадка для студентов и студенческих коллективов, участвующих в формировании вузовского информационного пространства. Работа Форума проходила по направлениям:

  • студенческий телепроект;
  • студенческое радио;
  • студенческие печатные издания;
  • студенческое интернет-издание.

Делегация из ПензГТУ посетила несколько направлений. Представители видеостудии «Art & Technology»: руководитель ЦМТ «Лидер» Родионов Сергей и видеограф, студент 3 курса Таёкин Дмитрий участвовали в работе направления студенческий телепроект.В ходе мастер-классов они постетили крупнейшие видеостудии России: легендарный «Ленфильм» и всем известную студию «Мельница», подарившую нам любимые анимационные фильмы «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Иван Царевич и серый волк», «Три богатыря и Шамаханская царица».

А в конкурсе "Домашнее задание" Таёкин Дмитрий получил диплом в номинации «Лучший репортаж» за репортаж, посвященный Международному дню грамотности в ПензГТУ.

Специалист по связям с общественностью рекламно-информационного отдела ПензГТУ Сугробова Анна посетила направление «студенческое интернет-издание». Лекции по SMM, разработке бренда вуза, коммуникационной деятельности представителей пресс-службы вуза были подготовлены для участников данного направления. Кроме этого участники посетили штаб-квартиру компании «Яндекс» в г. Санкт-Петербурге и известного коммуникационного агентства SPN.

В работе направления "Студенческие печатные издания" приняла участие студентка 1 курса Истишина Юлия. Секция познакомила ее участников с работой питерских печатных изданий, например, газетой «Деловой Петербург», «Фаблаб Политех», а также вузовских изданий (СПБГУ, ИТМО и др.)


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет