День Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Накануне этого знаменательного дня кафедрой «Истории и права» совместно с научным студенческим историческим обществом были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

1 декабря доцент кафедры Доброва О.В. для студентов 1 курса провела мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Студенты узнали историю этого памятного дня, с какими событиями в нашей стране он связан. В заключение были показаны кадры хроники перезахоронения праха Неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе к месту торжественного захоронения в Александровском саду у стен Кремля.

2 декабря доценты кафедры Л.В. Лебедева, Т.Ю. Новинская подготовили и провели внутривузовское мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», в котором приняли участие студенты 1 курса гр. 15ОЭ1бп, 15СО1бп, 15ИД1бп, С сообщениями об истории праздника, Пензенских поисковых отрядах выступили студентки группы 15ОЭ1бп Ермолаева Ольга и Спирина Анастасия. О ратных подвигах, героизме солдат рассказали студенты гр. 15ИД1бп Сорокин Антон и Крутик Дмитрий и Федорова Татьяна (гр. 15ИЭ1бп).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет