Организационное собрание по проекту образовательной программы NVIDIA на кафедре ИТС

В конце сентября на кафедре “Информационные технологии и системы” ПензГТУ прошло организационное собрание, посвященное вопросам внедрения в учебный процесс кафедры технологий NVIDIA.

Ранее, в ходе участия в работе Летней Суперкомпьютерной Академии 2014, которая прошла на базе факультета «Вычислительной математики и кибернетики» Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова, участие в которой приняла делегация ПензГТУ в составе старшего преподавателя кафедры «Информационные технологии и системы» Володина Константина Игоревича, лаборанта и студента 4 курса Переходова Александра Игоревича, техника и студента кафедры «Информационные технологии и системы» Куликова Олега Олеговича, было достигнуто соглашение о поддержке образовательной программы NVIDIA на базе ИТС ПензГТУ.

В соответствии с соглашением, кафедра получила комплект образовательных материалов для проведения занятий и видеокарты NVIDIA серии 750 GT с уcтановленным чипом последнего поколения архитектуры Maxwell.

На собрании обсуждались вопросы содержания образовательной программы, размещения оборудования NVIDIA и принято решение о выделении отдельного сервера для удаленного доступа к железу NVIDIA.

В собрании приняли участие активные студенты кафедры ИТС, которые уже прошли обучение на треке «Высокопроизводительные вычисления на кластерах с использованием графических ускорителей NVIDIA» в рамках ЛСА2014 и хотят участвовать в качестве менторов в мероприятиях ПензГТУ.

Полученное оборудование и образовательные материалы будут использоваться при обучении студентов университета и студенческой научно-исследовательской работы специальностей 230201.65 «Информационные системы и технологии», бакалаврами по направлению подготовки 230400.62 «Информационные системы и технологии», магистрами по направлению подготовки 230400.68 «Информационные системы и технологии», 230100.68 «Информатика и вычислительная техника».

После проведения пусконаладочных работ доступ к оборудованию NVIDIA будет открыт для всех кафедр ПензГТУ.

Кафедра ИТС от лица ПензГТУ выражает огромную благодарность Антону Джораеву за поддержку образовательной программы NVIDIA на базе ПензГТУ.

Фото: Алексей Макеев

Ссылки:
Еще больше фоток в группе ВК
ITStime4science - Техноблог кафедры ИТС ПензГТУ
http://vk.com/album-77109673_203702895


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет