Встреча студентов с врачом-наркологом на тему «О вреде наркотиков» прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете состоялась встреча студентов с заведующей женским отделением неотложной психиатрии Республиканского психоневрологического диспансера Абдулатиповой Гуаршой Хабибовной. Организатором встречи выступила заведующая кафедрой государственного и муниципального...

На инженерно-экономическом факультете состоялась встреча студентов с заведующей женским отделением неотложной психиатрии Республиканского психоневрологического диспансера Абдулатиповой Гуаршой Хабибовной. Организатором встречи выступила заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Шабанова Мадина Мухидиновна.
В ходе мероприятия обсуждалась опасность употребления наркотических веществ человеком, меры по недопущению употребления наркотиков.
«Наркотики – одна из наиболее серьезных общественных проблем. Прием наркотиков сопровождается многочисленными социальными и экономическими проблемами, ведет к наркомании - наиболее опасной форме зависимости от веществ. Фиксируемый в России рост числа наркоманов среди подростков и молодежи, свидетельствует о кризисных явлениях в обществе и молодежной среде. Распространение наркомании в России происходит угрожающими темпами. В настоящее время незаконный оборот наркотиков в России является важнейшей проблемой, масштабы которой все возрастают: расширяется организованный рынок, предлагающий различные виды наркотиков, а сама Россия превращается в важную сторону транзита. Распространение наркомании в обществе приводит к возникновению целого ряда экономических, политических и социальных проблем» – отметила в своем выступлении Гуарша Абдулатипова.
Студентам был продемонстрирован документальный фильм о вреде наркотиков. Кадры из фильма показали, как разрушительно воздействуют наркотики на психику и здоровье людей Студенты внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие компетентные ответы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-s-vrachom-narkologom-na-temu-o-vrede/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет