ФТДиСЭ: Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры русского языка Зербалиева Н. Ф. встретилась с учениками старших классов гимназии № 38 г. Махачкалы. Проведенная работа в гимназии была направлена на решение следующих задач: ознакомление с профессиями, получаемыми в ДГТУ, изучение интересов,...

В рамках профориентационной работы доцент кафедры русского языка Зербалиева Н. Ф. встретилась с учениками старших классов гимназии № 38 г. Махачкалы. Проведенная работа в гимназии была направлена на решение следующих задач:
ознакомление с профессиями, получаемыми в ДГТУ, изучение интересов, способностей и мотивов деятельности учеников, ознакомление с правилами выбора профессии, мотивация размышлений о своем профессиональном будущем.
Выбор профессии, осуществляемый человеком в результате анализа внутренних ресурсов и путем соотнесения их с требованиями профессии, является основой самоутверждения человека в обществе, одним из главных решений в жизни. Помочь выпускникам с выбором профессии может не только профориентационная работа, проводимая в школе учителями, но и преподавателями вузов, заинтересованных в привлечении учащихся, будущих абитуриентов, в свои учебные заведения.
Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов на обучение в Дагестанском государственном техническом университете. Учащимся выпускных классов – будущим абитуриентам Зербалиева Н. Ф. рассказала о ДГТУ в целом и ознакомила учеников с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Более подробно было рассказано о направлениях подготовки и специальностях: «Реклама и связи с общественностью», «Сервис», «Судебная экспертиза», «Прикладная информатика» и др.

--

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-11/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет