ФТДиСЭ: Навстречу "Приему – 2016"

28 ноября в рамках проведения профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы среди выпускников школ доцент кафедры ПИвЮ Муслимова Ф.Н., старший преподаватель кафедры ПИвЮ Казакбиева Л.Т. и ассистент кафедры ПИвЮ Магомедова М.А. посетили...

28 ноября в рамках проведения профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы среди выпускников школ доцент кафедры ПИвЮ Муслимова Ф.Н., старший преподаватель кафедры ПИвЮ Казакбиева Л.Т. и ассистент кафедры ПИвЮ Магомедова М.А. посетили МБОУ №43 с. Богатыревка Ленинского района г. Махачкалы.
Заместитель директора по учебной работе Кадырова Э.Г. и психолог, учитель истории Магомедов А.К. организовали встречу преподавателей с учениками 10-11 классов. Сотрудники университета рассказали ученикам о профессиях, которым можно обучиться в Дагестанском государственном техническом университете – ведущем высшем учебном заведении республики. Общение с учащимся проходило в форме диалога. Ученикам рассказали о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов в университете и на факультете ТДиСЭ, о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2016 году, материально-технической базе университета. Акцентировали внимание выпускников на значимости профессий, получаемых в ВУЗе и на факультете для развития нашей республики.
Будущих выпускников школы зам.зав.кафедрой ПИвЮ Муслимова Ф.Н. подробно проинформировала о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, об организации практики студентов, работе кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
Встреча прошла в дружественной обстановке, достаточно плодотворно и вызвала у ребят большой интерес к университету. Будущим абитуриентам были розданы информационные буклеты и брошюры о ДГТУ и, в частности, о факультете таможенного дела и судебной экспертизы. В конце встречи учащиеся были приглашены на «День открытых дверей» в ДГТУ на факультет ТДиСЭ.
Директор школы Абдуллаев А.М. отметил, что подобные встречи с будущими абитуриентами очень важны и полезны, поблагодарил за встречу и информацию, которая поможет выпускникам в выборе профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-12/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет