ТФ: Навстречу "Приему - 2016"

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета среди старшеклассников, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, доцент кафедры истории Отечества Алиевой А.Х. посетила МБОУ №56 г....

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета среди старшеклассников, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, доцент кафедры истории Отечества Алиевой А.Х. посетила МБОУ №56 г. Махачкала.
Рассказала о Дагестанском государственном техническом университете вообще, специальностях, которые можно получить в нашем вузе и о преимуществах технического образования в наше время, об условиях и правилах приема в университет, материально-технической базе университета, значимости профессий, полученных на факультете для будущего развития нашей республики, перспективах трудоустройства молодых специалистов после окончания университета.
Затем ознакомила старшеклассников со специальностями, которые они могут получить на технологическом факультете: «Товароведение», «Химическая технология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Дизайн»; раздала учащимся буклеты о направлениях подготовки квалифицированных специалистов.
Проинформировала учащихся о том, что при ДГТУ функционирует подготовительное отделение, которое проводит обучение слушателей по программам подготовки к сдаче ЕГЭ (по всем предметам), к вступительному творческому экзамену – рисунок, композиция, черчение.
Ответила на заданные выпускниками вопросы, обратив их внимание на возможность найти ответы на интересующие их вопросы на сайте ДГТУ и, в частности, технологического факультета.
В завершение встречи пригласила ребят вместе с их классным руководителем и социальным педагогом школы посетить вуз и факультет в дни «Недели открытых дверей».

--
С/ув. Назим Баламирзоев

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2016-10/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет