Компания Microsoft представила студентам-разработчикам новые возможности для создания программных продуктов

В Университете машиностроения прошла встреча студентов с Анастасией Макеенок, менеджером компании Microsoft по работе с молодыми аудиториями.

Начало семинара было посвящено стремительному развитию технологий в современном мире, который становится все более мобильным и «облачным». Сегодня люди могут выбирать из множества устройств наиболее подходящее для решения их задач, и использовать его в любое удобное время на работе, дома или на прогулке. В связи с этим одна из перспективных профессий в современном мире – разработчик программного обеспечения, в том числе приложений разного назначения. По словам Анастасии Макеенок, продукты Microsoft идеально подходят для тех, кто пробует себя в профессии, потому что используют язык программирования C# для всех устройств, будь то планшеты, ПК, смартфоны или Xbox.

Студентам-разработчикам Microsoft предлагает бесплатно использовать программу DreamSpark — инструменты и сервисы для создания приложений нового поколения и обновления существующих. Также студенты могут пользоваться облачной платформой нового поколения Microsoft Azure, которая содержит интегрированные инструменты, встроенные шаблоны и управляемые службы для создания корпоративных, мобильных, веб-приложений и приложений для Интернета вещей.

Кроме того, студенты IT-направлений подготовки могут участвовать во всемирной образовательной программе Microsoft Student Partners (студенты-партнеры Microsoft). Программа повышает шансы на будущее трудоустройство, предлагая курсы по дисциплинам, которые не преподают в университетах. Участники программы Microsoft Student Partner принимают участие в хакатонах, создают игры и приложения, проводят технологические мероприятия и демонстрации, возглавляют обсуждения в технологических клубах и социальных группах, налаживают связи с экспертами ИТ-индустрии по всему миру, посещают эксклюзивные тренинги от Microsoft, изучают новейшие технологии и сервисы, расширяют свои карьерные возможности.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте https://msp.pryaniky.com.

Помимо этого, Microsoft предлагает студентам участвовать в международном конкурсе технологических студенческих проектов Imagine Cup. Подавать проекты на участие можно в трех категориях: игры, социальные проекты и инновации. Кроме того, можно участвовать в дополнительных конкурсах: Hello Cloud — создание своего веб-приложения или веб-сайта с помощью Microsoft Azure для студентов, Big Idea — конкурс идей, которые позднее можно развить в самостоятельный проект, и Earth — конкурс, проводимый Microsoft совместно с NASA. Победитель Imagine Cup получит главный приз —50 000 долларов на развитие своего проекта. Для выпускников вузов Microsoft предлагает программу стажировок: узнать подробности и подать заявку можно на сайтах https://careers.microsoft.com/students и https://careers.microsoft.com.


Партнёр: Московский политехнический университет