Фестиваль для будущих профессионалов

ТюмГУпрезентовал тюменским школьникам свои специальности и направления обучения на профориентационном фестивале «ПРОФИ БУДУ Я» в Технопарке.



Организаторы фестиваля решили свести вместе учеников практически всех школ Тюмени и Тюменского района с важнейшими вузами и колледжами региона. Сегодняшние школьники довольно быстро определяются с профессией, а вот на этапе выбора образовательного заведения часто возникают трудности.

Алена Дубровская, менеджер отдела профориентации, приема и работы с талантливой молодежью ТюмГУ:

- Наших посетителейинтересует буквально все, в том числе и студенческая жизнь:как студенты живут в общежитии, какие столовые, какая у нас внеучебная деятельность...

На стенде Тюменского госуниверситета школьники могли узнать всю необходимую информацию о вузе, о направлениях подготовки и, конечно, о всех тонкостях студенческой жизни. Стоит отметить, что у большинства старшеклассников уже есть вполне определенные критерии выбора вуза.

В прошлом году подобный фестиваль собрал около двух с половиной тысячстаршеклассников города и района – в этом году посетителей было еще больше. Что вполне логично: региональные дипломы сегодня имеют ощутимый вес, и будущие абитуриенты уже понимают, что за качественным образованием вовсе не обязательно ехать далеко, если того не требует выбранная профессия.






Партнёр: Тюменский государственный университет